Annonces spéciales

PreviousNext
Fête de fin d'année: 22 juin Bonnes vacances! Rentrée 2018-2019: les 30 et 31 août (2 demi-journées) Rentrée progressive au préscolaire

Conseil d'établissement 2016-2017

Liste des membres et mandats

Responsable Membres Mandats
Julie St-Pierre Parent, présidente Mandat de 2 ans se terminant en septembre 2019
Mathieu Robert Parent Mandat de 2 ans se terminant en septembre 2019
Geneviève Grandmont Parent, représentante substitut au comité de parents Mandat de 2 ans se terminant en septembre 2018
Eric P. Godin Parent, vice-président et représentant au comité de parents Mandat de 2 ans se terminant en septembre 2018
Reine Joanis  Enseignante 5e année Mandat annuel
Marie-Anne Corriveau  Enseignante 1re année Mandat annuel
Audrey Poitras  Enseignante 4e année Mandat annuel
Sylvie Perron  Responsable du service de garde Mandat annuel

Dates des rencontres

  • 25 octobre 2017
  • 29 novembre 2017
  • 24 janvier 2018
  • 21 mars 2018
  • 9 mai 2018
  • 6 juin 2018

Procès-verbaux

Assemblée générale 2017-2018