Annonces spéciales

PreviousNext
L'Info-parents de novembre est maintenant disponible sur le site Internet de l'école.

Conseil d'établissement

Liste des membres et mandats 2017-2018

Responsable Membres Mandats
Anick Bourbonnais Parent Dernière année d'un mandat initial de 2 ans se terminant en septembre 2018
André Fortier Parent, représentant au comité de parents Mandat de 2 ans se terminant en septembre 2018
Martin Gascon Parent, vice-président et représentant substitut au comité de parents Mandat de 2 ans se terminant en septembre 2019
Marie-France Noël Parent et présidente Mandat de 2 ans se terminant en septembre 2019
Véronique Dalcourt Responsable du service de garde Mandat annuel
Annie Pinsonneault Enseignante 1re année Mandat annuel
Carolanne Gagnon-Lambert Enseignante du préscolaire Mandat annuel
Bruno-Yves Blais Enseignant en éducation physique Mandat annuel

Dates des rencontres

  • 10 octobre 2018
  • 14 novembre 2018
  • 16 janvier 2019
  • 13 mars 2019
  • 1er mai 2019
  • 29 mai 2019

 

Procès-verbaux

Assemblée générale 2018-2019